В Курганской области стартовали новогодние благотворительные акции

В Курганской области стартовали новогодние благотворительные акции

В гипермаркетах «Лента» и «Магнит семейный» проходит благотворительная акция «Ёлка желаний», где любой человек может снять с ёлки открытку с обращением к Деду Морозу с заветной мечтой от воспитанников детских домов, ребят с ограниченными возможностями.

Чтобы порадовать мальчишек и девчонок, воспитанников детских домов, новогодними подарками, нужно взять с ёлки открытку с заветной мечтой ребенка. Купить подарок и передать его сотрудникам гипермаркетов на стойку клиентского сервиса.

В преддверии новогодних и рождественских праздников каждый зауралец может стать добрым волшебником. Организатором акции выступает Главное управление социальной защиты населения Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

- Новый год – самый любимый праздник для каждого. С особенным нетерпением его ждут дети. Ведь в Новый год сбываются самые невероятные мечты. Благотворительные акции «Елка желаний» и «Добрый подарок» помогают исполнить их. Они объединяют неравнодушных, добрых и отзывчивых зауральцев, которые готовы оказать поддержку, и, что очень важно, помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поверить в новогодние чудеса и волшебство. Этим и ценны такие акции, – отмечает начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

Также сладкий подарок можно передать в Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями по адресу: ул. Пушкина, 73 или в комплексные центры социального обслуживания населения Курганской области, либо положить в «Корзины добра», установленные в сети магазинов «Метрополис». Контактные данные территориальных центров соцобслуживания размещены по ссылке: http://sz.gov45.ru/centry_socialnogo_obsluzhivanija_naselenija/.

Сроки проведения акций – до 30 декабря.



 

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Руслан
20.12.2021
Молодцы... С наступающими...
Написать комментарий

Читайте также