Важное назначение в мэрии Кургана, массовое отравление в российской школе, пожар на строящемся корабле

Важное назначение в мэрии Кургана, массовое отравление в российской школе, пожар на строящемся корабле

У мэра города появился первый заместитель. Зауральцев предупредили о непогоде. Роспотребнадзор проводит проверку по факту отравления детей в школьной столовой. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 декабря 2021 г.

«Область 45» - о назначении

У главы Кургана появился первый заместитель. Эту должность занял Павел Каргаполов, сообщили в пресс-службе регионального правительства. До своего назначения он был помощником губернатора Вадима Шумкова.

«С 20 декабря Павел Каргаполов, который был помощником губернатора – начальником контрольного управления аппарата губернатора Курганской области, назначен временно исполняющим обязанности первого заместителя главы Кургана», - ссылается сайт «Область 45» на официальный telegram-канал правительства Курганской области.

«Область 45» - об ухудшении погоды

В Курганской области с 20 по 22 декабря возможны мокрый снег, метель и гололёд. Из-за этого в регионе привели в готовность аварийно-восстановительные бригады. Информация об ухудшении погоды опубликована на официальном сайте правительства.

«Мы приводим в «боевую» готовность все силы и средства, которые отвечают за устранение последствий непогоды. В случае возникновения опасной ситуации жители региона смогут обратиться за помощью по единому номеру «112». Отдельно хочу обратиться и к жителям региона. Будьте осторожны, откажитесь от дальних поездок, а лучше, по возможности, откажитесь от использования личного транспорта, соблюдайте скоростной режим, не оставляйте детей без присмотра», - цитирует сайт «Область 45» директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислава Носкова.

«Область 45» - о приглашении блогера

Глава города Кургана Елена Ситникова опубликовала в своём аккаунте в Instagram приглашение российскому общественному деятелю, журналисту и видеоблогеру Илье Варламову.

«Накануне блогер Илья Варламов написал в «Твиттере»: «Хочу в Курган. Больше никуда не хочу». Эта запись вызвала разные комментарии. Спустя несколько дней мэр Кургана Елена Ситникова написала в соцсетях: Приезжайте в Курган. Я Вас приглашаю. Всегда рады гостям нашего любимого города», - цитирует сайт «Область 45».

РБК - о пожаре на корвете

Корвет «Проворный» решили демонтировать после пожара. Он произошел 17 декабря, площадь возгорания на Санкт-Петербургском корабле составила 800 квадратных метров. Его начали строить в 2013 году, чтобы передать флоту в 2022-м.

«Сооружение планируют демонтировать. Руководство завода уже ведет переговоры со Средне-Невским судостроительным заводом (АО «СНСЗ») насчет создания новой надстройки», - пишет РБК.

Интерфакс - о кибербезопасности 

В Госдуме ускорят процесс внедрения кибербезопасности финансовых услуг. В том числе в парламенте обсуждают законопроекты о блокировке телефонных номеров, с которых звонят мошенники, представляясь сотрудниками банков. 

«Ряд других предложений, которые и на слуху, и уже в разработке находятся, но слишком долго мы, на мой взгляд, нянчимся с некоторыми компаниями, которые говорят о затратах, которые они будут нести, ну, надо, значит, эти затраты либо компенсировать, либо договориться о возможных компенсациях, но то, что надо защищать граждан, и то, что технологические возможность есть для этого, - необходимо действовать», - Интерфакс цитирует Анатолия Аксакова, председателя думского комитета по финансовому рынку. 

Lenta.ru - об отравлении

В школе-интернате Тувы 116 детей отправились капустным салатом, в нём специалисты Роспотребнадзора обнаружили золотистый стафилококк. Детей госпитализировали. 

 «В больницу из школы-интерната были доставлены 116 детей с признаками пищевого отравления. Недомогание также почувствовал один воспитатель. Было заведено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»). По сведениям регионального Минздрава, 57 заболевших уже готовят к выписке», - пишет Lenta.ru. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также