В Курганской области продолжают изымать неиспользуемые сельхозучастки

В Курганской области продолжают изымать неиспользуемые сельхозучастки

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям добивается изъятия земельного участка у зауральца. Материалы проверок о нарушении собственником статьи 6 Федерального закона №101 от 24.07.2002 г. «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» направлено в областной департамент имущественных и земельных отношений.

С 2018 по 2021 год гражданин К. из Половинского района не использовал по назначению часть своего земельного участка общей площадью 10 га, расположенного на землях СХПК Ордена Ленина «Гигант». Он не выполнял предписания федеральных надзорных органов в сфере сельскохозяйственного земледелия, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Сумма его штрафов достигла 50 тыс. рублей.

- 10 декабря  2021 года  решением судьи Половинского районного суда Курганской области исковые требования Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области об изъятии земельного участка  у гражданина были удовлетворены. В ближайшее время участок будет выставлен на публичные торги, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

С начала года Управление Россельхознадзора передало в Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области материалы на 4 жителей Курганской области, нарушающих  земельное законодательство РФ и не использующих шесть участков общей площадью 784,2 га по назначению.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
22.12.2021
Кому-то понадобились эти земли. Земля стала забиратся везде. А что потом с ней будет. Ведь её выделяли нашим родителям. У меня тоже по наследству пай и что мне сним делать. Фермерам запрещают брать её в аренду.
Написать комментарий

Читайте также