«Мы были готовы». В Кургане коммунальщики справляются со снежной стихией

«Мы были готовы». В Кургане коммунальщики справляются со снежной стихией

Сегодня, 22 декабря, дорожные службы вывели всю технику для борьбы с последствиями снегопада. Параллельно обрабатывают дороги противогололедными смесями.

На дорогах работает специализированная техника. Пешеходные переходы и автобусные остановки от снежных завалов коммунальщики чистят вручную. Подключают и автоматизированную силу.

- Были готовы к этому снегопаду. На сегодняшний момент у нас работает более семидесяти единиц специализированной техники, которая обслуживает и проезжую часть, и тротуарную часть. Дирекция парков и скверов занимается обслуживанием социальных зон. Это парки, скверы, общественные территории. То есть, все в работе, - рассказывает директор специализированного дорожного предприятия Иван Ситников.

Из-за небольшой минусовой температуры и высокой влажности на проезжей части появилась наледь. С утра дороги Кургана обрабатывают противогололёдными смесями. Городской общественный транспорт продолжает свою работу в штатном режиме. Но на федеральных, межрегиональных и межмуниципальных автодорогах движение пассажирского транспорта все-таки ограничили. До особого распоряжения.

- Сотрудники Госавтоинспекции в условиях непогоды призывают отказаться от поездок на личном транспорте, - обращается к зауральцам инспектор ОГИБДД УМВД по Курганской области Анна Кунтарева. -В случае любой нештатной ситуации, обращаться по телефонам экстренных служб 112, 020, а также на дежурный номер ОБДПС по городу Кургану 25-64-90, для оказания помощи участникам движения.


Уже на этой неделе синоптики прогнозируют резкое снижение температуры до минус 27 градусов. Небольшой снег пока сохранится.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
23.12.2021
УК "Новая волна" на бульваре Солнечном за прошедшие сутки не изволила не то что проезды прочистить даже у входов в подъезды снег не убирался. Когда уже этой нерадивой организации лицензию заберут. Годами ничего не ремонтируется, подъезды не убираются
Когда
23.12.2021
Пойдут автобусы, на улице зима, а зимой бывает снег
Галина
23.12.2021
В районе Метрополиса напротив Ледового дворца, который год не чистят площадку, не возможно, ни проехать, ни пройти...
Написать комментарий

Читайте также