В Курганской области изменились цены на продукты, Путин провёл ежегодную пресс-конференцию

В Курганской области изменились цены на продукты, Путин провёл ежегодную пресс-конференцию

Родители курганских школьников обсуждают возможное продление зимних каникул, в Зауралье дорожают продукты, в Москве прошла 17-я пресс-конференция Владимира Путина. 

«Область 45» - о зимних каникулах 

Родители курганских школьников в чатах обсуждают продление зимних каникул до 1 февраля 2022 года. В профильном департаменте уточнили, подобных решений на уровне области не принято.

«Вопросы о досрочном выходе на каникулы или их продлении из-за ситуации с коронавирусом пока не рассматриваются. Решения на этот счёт региональный оперативный штаб не принимал. В каждой школе свой график свой график начала и окончания каникул. Его устанавливают исходя из образовательной программы», - ссылается сайт «Область 45» на сообщение департамент образования и науки. 

«Область 45» - о ценах на продукты

За неделю в Курганской области резко подорожало пшено. Рост составил 10%. За килограмм крупы зауральцам нужно заплатить 78, 94 руб. Информация по стоимости продуктов опубликована на сайте управления госстатистики по Свердловской и Курганской областям.

«За неделю на 6% подорожала белокочанная капуста (43 рубля за килограмм). На 5% увеличилась стоимость моркови (45 руб. за килограмм). Также выросли цены на свежие огурцы, репчатый лук, чёрный чай, соль, печенье, сардельки и сосиски, говядину. Увеличение составило 1%-2%. При этом подешевели гречка (-4%), свежие помидоры (-1,39%) и рис (-1,35%). Снижение цен зафиксировано на вермишель, варёную колбасу, свинину, маргарин», - приводит сайт «Область 45» данные статистиков. 

«Область 45» - об открытии движения 

В Курганской области частично сняли ограничения для движения пассажирского транспорта. Временный запрет был введён из-за сильных снегопадов. 

«Сегодня в 13:00 ограничения сняты лишь частично. Открыты для движения пассажирского транспорта автомобильные дороги федерального значения Екатеринбург-Шадринск-Курган, автодорога «Иртыш», подъезд к городу Тюмень, а также трасса «Иртыш», подъезд к городу Ишим», - цитирует портал «Область 45» сообщение УГИБДД УМВД России по Курганской области. 

Forbes Russia — о пресс-конференции Путина

В Москве прошла 17-я пресс-конференция Владимира Путина. В этом году она вернулась в прежний, очный, формат, но журналистов стало меньше. Мероприятие продлилось почти четыре часа. Глава государства ответил на 55 вопросов. Они касались международных отношений, коронавируса и экономики. 

«Рост ВВП ожидается 4,5%, промышленное производство растет, урожай зерновых чуть меньше, чем в прошлом году из-за погоды, но это очень хороший результат, который сохранит нам существенный экспортный потенциал. В целом по году инвестиции в основной капитал ожидаются на уровне 6%. В стройке рекордные показатели — 90 млн кв. м. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России. Среднемесячная зарплата начала расти в реальных доходах населения», - цитирует главу государства Forbes.  

«КоммерсантЪ» - о тарифах

Правительство решило запустить реформу тарифов на электроэнергию для населения. Регионы получили право самостоятельно определять предельный объём потребления электроэнергии по льготным тарифам, рассчитывая его по методике, которую еще предстоит разработать. 

«Поправки к постановлению правительства 1178 опубликованы на сайте pravo.gov.ru. До сих пор документ  разрешал вводить разные шкалы тарифов в зависимости от объёмов потребления только в Крыму и в Севастополе, а нынешние поправки распространяют такую возможность на все регионы страны без исключений», - ссылается «КоммерсантЪ» на разработанный документ.  

ТАСС — о пожаре на ТЭЦ

После пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ, в части города ограничено теплоснабжение и подача горячей воды. Об этом сообщает в четверг сайт следственного управления СК по Бурятии. Возгорание случилось ночью 23 декабря. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217.1 УК РФ («Нарушение требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса»). По версии следствия, возгорание в кабельном отсеке произошло в результате нарушения требований безопасности», - ссылается на силовое ведомство ТАСС

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также