Водителей Курганской области просят не ездить по федеральной трассе

24.12.2021
Авто
Водителей Курганской области просят не ездить по федеральной трассе

Сотрудники  УГИБДД УМВД России по Курганской области просят зауральцев воздержаться от поездок по федеральной трассе «Иртыш». Об этом говорится в сообщении ведомства. 

- Сейчас участок федеральной трассы «Иртыш» от границы с Челябинской областью до границы с Республикой Казахстан остается закрытой для движения пассажирского транспорта из-за недостатков зимнего содержания проезжей части, - уточнили в региональной Госавтоинспекции. 

В областной ГИБДД сообщили, что рыхлый снег и скользкая дорога представляют угрозу безопасности участников дорожного движения. Дорожные организации принимают все меры по устранению недостатков в содержании дорог и ликвидации последствий снегопада. 

- Вместе с тем, свои коррективы в работу дорожных служб вносит погода. В связи с понижением температуры воздуха, принимаемые меры пока малоэффективны, - говорится в сообщении ГИБДД. - Вопросы безопасности дорожного движения и приведения федеральной трассы в надлежащее состояние находятся на постоянном контроле региональной Госавтоинспекции.

Полицейские оказывают помощь участникам дорожного движения, сопровождение колонн автотранспорта для безопасного прохождения этого участка дороги.

Сотрудники ведомства убедительно призывают зауральцев и гостей региона отказаться от поездок на личном транспорте до полного устранения последствий снегопада. Если поездку невозможно отложить, то выдерживать минимальную скорость. Беречь свои жизни и жизни других участников движения.

В регионе действуют ограничения на движение пассажирского транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения Зауралья. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Вася
24.12.2021
Вместо того чтобы сопровождать искуственно создавая колонны в пару километров из машин со скоростью 40км/час лучше бы заранее позаботились вместе с региональными властями о уборке в круглосуточном режиме очистке трассы от снега горе дорожниками как делается это у нормальных соседей, где все почищено и посыпано вовремя. Из года в год одно и тоже. Ночами спят когда идет снег, утром выезжают когда все укатано в лед. Ни одной дорожной машины нет на трассе. Все матерятся, в подьем не подняться, аварии. Зима как обычно у этих деятелей внезапно наступает.
Петя,
24.12.2021
Ну вы и не ездите если не надо, а людям надо семьи кормить
Витя
24.12.2021
Целый день на трассе, ни кто не устраняет последствия.
Вера
25.12.2021
Из Введенского и других сел люди ездят на работу в Курган. Лед намерз комками на асфальте. Аварии, погибают люди. 23 декабря в городе дороги были обработаны реагентами, а на трассы никто не выехал.
Сергей
25.12.2021
Не надо надеяться, что один чиновник накажет другого чиновника за халатность!Надо самому народу повышать требовательность ко всем чиновникам, а не просто ныть в интернете, где безопасно, а реального чиновника боятся по привычке, хотя чиновник сам боится народа.
Написать комментарий

Читайте также