Курганские инспекторы сопровождают автоколонну на трассе «Иртыш»

Курганские инспекторы сопровождают автоколонну на трассе «Иртыш»

Из-за снегопада сотрудники ГИБДД регулируют скорость движения транспорта на трассе.

Накануне в Курганской области выпали осадки в виде мокрого снега, так толщина наката на дороге достигла местами 5 сантиметров. По информации управления ГИБДД, инспекторы дежурят на федеральной трассе «Иртыш» от Кургана до границы с Челябинской областью. В том числе сопровождают водителей на опасных участках, регулируя скорость. 

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и приведения федеральной трассы в надлежащее состояние находятся на постоянном контроле региональной ГИБДД. Полицейскими оказывается помощь участникам дорожного движения, осуществляется сопровождение колонн автотранспорта. Данная работа будет продолжена до приведения дорожного полотна в надлежащее состояние и полной стабилизации дорожной обстановки на территории региона, – сказал командир отдельного специализированного взвода ГИБДД по Курганской области Вячеслав Кравец. 

В эти дни неопытным водителям стоит отказаться от поездок на дальние расстояния. Устранением наледи и сугробов, которые усложняют движение транспорта занимаются дорожно-эксплуатационные организации в круглосуточном режиме.

Такая работа организована на участке федеральной автодороги «Иртыш» от рабочего поселка Мишкино до села Введенское Кетовского района Курганской области. А также от перекрестка с круговым движением - выезд из областного центра на автодорогу, подъезд к городу Тюмень до рабочего поселка Варгаши, – говорится в сообщении  УГИБДД по Курганской области.

Пока из-за снижения температуры воздуха эти работы малоэффективны. К 11.00 27 декабря температура воздуха в регионе -10,-13 градусов и метель, но уже завтра днём похолодает до - 17,-20, говорится на сайте Гисметео.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Курган
27.12.2021
Гибдд едет 45 км в час. Собирают колонну до мишкино,а потом отпускают колонну и потом машины до самой челябы соревнуются у кого мотор мощнее. Смысла нет в этом гибдд только время тратит.
Курган
27.12.2021
Надо тогда с уренгоя до Краснодара сопровождать.чушь
Жорик
27.12.2021
Помниться ещё не так давно, когда ДРСУ были почти в каждом районе, дорожники начинали скребсти и чистить дороги как только начиналась непогода. А сейчас что? Выиграли аукцион проходимцы не имеющие своей базы и давай субподрядчиков нанимать. А результат плохие дорожные условия. Не?
Ссс
27.12.2021
Какой бред. Кто это придумал?
Я
27.12.2021
Вместо того что бы вовремя раздать люлей гере дорожникам будут кататься создавая колонны. Почему в одном месте смогли вовремя почистить а на курган как обычно? Из года в год одна и та же на одних и тех же участках проблема. Ночами криворукие дорожнички видите ли спят в мягких постельках а к утру уже все вкатали в лед и пошел народ биться.
Ссс
28.12.2021
Кто придумал сей бред?
Написать комментарий

Читайте также