Сбербанк отметил предприятие ЖКХ в Кургане за экологичность

28.12.2021
Банки
 Сбербанк отметил предприятие ЖКХ в Кургане за экологичность

Курганский сервис «#НашУправдом» стал одним из победителей конкурса «Бережливое ЖКХ» Уральского банка Сбербанка. Конкурс Сбер провёл среди партнеров – управляющих компаний. Главная цель – выбрать наиболее ESG-ориентированные компании, те, которым близки принципы бережного отношения к окружающей среде.

При выборе победителей учитывали отношение УК к экотрендам: предоставляет ли компания квитанции в электронном виде, участвует ли в акциях по раздельному сбору мусора, использует ли бережливые технологии и поддерживает ли добрососедские отношения между жильцами.

Долгосрочная ESG бизнес-стратегия – основа для работы Сбера в ближайшей перспективе. ESG – аббревиатура, которая расшифровывается как «экология, социальная политика и корпоративное управление». Стандарты, которые помогают минимизировать экологические, социальные и корпоративные риски.

Сервис «#НашУправдом» использует для работы с жильцами специальное мобильное приложение, в котором можно не только оплачивать счета онлайн, без использования бумажных квитанций, и передавать показания счётчиков, но и вызвать мастера (сантехника, электрика) назначив время визита, оформить онлайн пропуск на вход гостей и въезд автомобилей, контролировать свои и общедомовые расходы, заказывать и оплачивать дополнительные услуги.  

- Сервис #НашУправдом появился два года назад как инструмент самоуправления для Советов многоквартирных домов. За эти годы мы выросли в полноценный сервис, предоставляющий услуги не только ДЛЯ ТСЖ, но и для управляющих компаний. Мы предоставляем услуги юристов, бухгалтерии, расчетного центра, аварийной и диспетчерской служб. На обслуживании нашего сервиса находится более 120 домов, 6 управляющих компаний и более 15 ТСЖ, - рассказал Вадим Рыбин, руководитель сервиса «#НашУправдом».

- Сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из наиболее важных для внедрения принципов экологичности и ответственного потребления. Здорово, что и курганские управляющие компании придерживаются сходных с нами взглядов. Сбер продолжит реализовывать ESG-повестку и в Курганской области — организовывать и поддерживать социальные и экологические проекты, меняющие регион в лучшую сторону, - с удовлетворением отмечает Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также