В Кургане в гарнизоне пожарной охраны появились Мина и Сапёр

В Кургане в гарнизоне пожарной охраны появились Мина и Сапёр

В одном из подразделений чрезвычайного ведомства в Кургане поселились спасённые огнеборцами щенки. Мина и Сапёр стали мохнатыми талисманами пожарной части.

История появления маленьких четвероногих в пожарно-спасательной части№12 очень трогательна. 

- В октябре этого года на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о подозрительном предмете, обнаруженном по ул. Монтажников. Первым, согласно расписанию выезда, к месту прибыло наше подразделение, следом - остальные силовые структуры, которые оцепили район коллектора, именно там заявителем был обнаружен подозрительный предмет, которым оказалась большая, плотно закрытая, картонная коробка, - рассказывает начальник части майор внутренней службы Максим Кузьмин. - В ходе проверки выяснилось, что в ней находятся 8 щенят. Бдительная пожилая женщина, обнаружившая коробку, наотрез отказалась брать щенков себе, сказав, что она даже не знает, что с ними делать, тем более, в таком количестве. Мы не смогли остаться безучастными. 


Всех восьмерых спасённых щенят огнеборцы забрали в часть. Шестерых, по словам майора, оперативно пристроили в семьи сотрудников и их родственников. Два щенка остались жить на территории части. Теперь эти дружелюбные и упитанные пёсики дарят положительные эмоции всему личному составу. А их клички - Сапёр и Мина - как нельзя лучше соответствуют ситуации, в которой их обнаружили.

- Теперь они с нами круглосуточно, они наш талисман, который всегда ждёт возвращения каждого бойца с пожара, - добавил майор Кузьмин.

Служба информации «Область 45», фото из официальной группы Главного управления МЧС России по Курганской области ВКонтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Татьяна
29.12.2021
Молодцы ребята, настоящие спасатели, побольше бы таких людей и не было бы беспризорных собак
Волонтер
29.12.2021
Мину с Сапером надо по возрасту стерилить и кастрировать, а то семей не хватит раздавать ребятишек и вам спокойнее. Подумайте об этом...
Николай
29.12.2021
Браво!!!
Татьяна
29.12.2021
Согласна. Вот ещё бы цены на стерилизации были поскромнее,то многие бы на это пошли. Я имею ввиду частных лиц.
Наталья
30.12.2021
Молодцы, ребята! Не бросайте только собачуль!
Написать комментарий

Читайте также