Курганская спортивная семья Лаврентьевых поделилась планами на 2022 год

29.12.2021
Спорт
Курганская спортивная семья Лаврентьевых поделилась планами на 2022 год

Накануне Нового года в гости к редакции медиахолдинга «Область 45» пришла курганская спортивная семья Ларентьевых. Подвели итоги уходящего года и поделились планами на 2022-ой.

Для мастера спорта международного класса по самбо и дзюдо, бойца ММА, Дениса Лаврентьева следующий год начнётся с тренировочного сбора в Таиланде. На весну планирует новый бой в ММА. 

- Есть планы на весну. Какой-то конкретной информации - где, что будет, с кем и когда — пока нет, - говорит Денис Лаврентьев. - В начале января улетаю на тренировочный сбор в Таиланд. Будем там готовиться.  

Пока же подводит итоги 2021-го года. В начале ноября стал обладателем пояса в легчайшем весе на турнире лиги Parus. В мае одержал победу над бойцом из Бразилии. 

- Есть моменты, которыми я недоволен. Были травмы. В некоторых ситуациях можно немножко прибавить, - считает спортсмен. -  В целом, все неплохо сложилось в этом году. 

Насыщенным на выступления и медали был год для младшего брата Дениса - Данила Лаврентьева. В составе уральской сборной он завоевал золотую медаль чемпионата России по дзюдо. Успешно выступил на первенстве страны и других крупных соревнованиях. 

- Этот год был успешным. Но хотелось бы лучше. Много третьих мест. Хотелось бы побольше золотых медалей, - говорит младший Лаврентьев

Сыновей на всех стартах поддерживает отец, наставник и президент областной федерации дзюдо Олег Лаврентьев. Надеется, что наступающий 2022-й год будет таким же богатым на турниры и медали.  

- Хотелось бы, чтобы в наступающем году Денис исполнил свою мечту - подписал контракт с UFС. У Данила в наступающем году задача – первенства мира и Европы по дзюдо до 21 года, - подчёркивает он. - Был небольшой провал. Нынче та работа, которую он проделал в предыдущие года, принесла свои результаты. Попал в состав сборной страны. Это хороший шаг.

С наступающими праздниками, а также спортивными успехами Лаврентьевых поздравил сенатор Российской Федерации, председатель федерации самбо Курганской области Сергей Муратов.  

- Такие династии - очень редки. В Курганской области их единицы, - говорит сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. - Имя Дениса Лаврентьев звучит на мировом уровне. Мы гордимся его успехами и тем, что у нас есть такой воспитанник. 

Подчеркивает, таких людей нужно ставить в пример молодежи и поддерживать. 

- Ребята- молодцы! К большому сожалению, бюджет региона не всегда может высоко оценить успехи наших ребят. Но мы постараемся сами помогать, - подчеркивает сенатор. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
30.12.2021
Ребята молодцы.А бюджет региона сплоховал(( от себя наградите хороших людей.
Написать комментарий

Читайте также