Курганцы не могут уснуть из-за звука светофора

Курганцы не могут уснуть из-за звука светофора

Жители областного центра жалуются на светофор, расположенный на перекрёстке улиц Советская-Красина. По их словам, шум светофора мешает горожанам уснуть.

- Новогодние праздники и как подарок жителям дома на Новый год - опять включен звук светофора на нашем перекрестке Советская-Красина. Кто это делает? Зачем? Опять нам все праздники сходить с ума от этого звука? Опять будет невозможно уснуть ночью?, - пишут курганцы на сайте «Обратись».

По их словам, горожане уже неоднократно заявляли о своей проблеме. Мэрия принимала решение отключить звук светофора. По неизвестной причине он оказался снова включен.

- Неужели невозможно решить этот вопрос раз и навсегда?, - отчаялись курганцы.

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана ответил, что сбой работы звукового сигнала светофорного объекта будет ликвидирован в ближайшее время.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Рогов в деле
04.01.2022
Всё ради безопасности.
Игнатов
05.01.2022
Да, сами просили, а теперь жалуются. Пусть все светофоры голосят, и как можно громче
Александр
05.01.2022
А мне вот интересно. Чем руководствуются те, кто эти новые светофоры устанавливает или же перенастраивать старые?! Ведь невозможно стало просто ездить по городу!!! К примеру, старый светофор на бульвар Солнечный всегда работал хорошо, была отсечка тем, кто из города поворачивал на бульвар. Никогда не было там пробок. Теперь же зачем-то сделали так, что "зелёный" горит всего лишь 23 секунды, при чем в каждую сторону отдельно, а потом ещё и пешеходы идут. Ну ладно пешеходы, с этим ещё можно согласиться, но в остальном то бред полнейший! Сейчас там пробка создаётся регулярно! Люди на работу стали опаздывать, и стали возникать аварийные ситуации, потому как те, кто на машинах личных едут, стараются проскочить или щимятся по встрече, чтоб успеть за эти 23 секунды проехать! Ну где здравый смысл то?! Зачем было так делать?!
Кто такой
05.01.2022
Какой то энштейн завелся в администрации который курирует работу светофоров, машиноненавистник, так организовывать работу и установку светофоров надо додуматься. Над городом смеются уже и транзитники. Работает к примеру светофор на перекрестке, всех устраивает, и пеших и водителей, нет надо же испохабить перенастроить так что бы на ровном месте появилась регулярная пробка. А количество светофоров? В городе кварталы короткущие, протяж. 1 или 2 дома. Мы втыкаем светофоры каждые 30м.
Парень восточный
05.01.2022
В восточном такая же проблема, на перекрёстке Дзержинского (Пугачева) - Омская теперь вечные пробки. Чтобы проехать по Пугачева дальше, на Дзержинского, или повернуть с Пугачева на Омскую, нужно ждать почти две минуты,а двигаться потом всего 20 секунд. За это время, особенно в условиях зимы,успевает проехать очень мало машин. В результате, в данном направлении особенно, вечные пробки, в лучшем случае до ул. Достоевского, а то и дальше. Такой раньше был классный режим работы светофора. А сейчас мрак....
Недовольный
05.01.2022
Зато Глава города премию в 500 тыс. получила. Со сфетофорами, действительно, лажа какая-то. Понатыкали где надо и где не надо. И режимы работы какие? Поворот на Зайково и у стальмоста (федеральная трасса как- никак) вам нравится? Это ж вредительство. В 37-м за это три подписи и за баню...
Написать комментарий

Читайте также