Самолеты из Кургана будут летать в Москву, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи и Симферополь

Самолеты из Кургана будут летать в Москву, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи и Симферополь

В 2022 году организовали субсидированные авиарейсы из Кургана не только в Москву, но и в Санкт-Петербург, Сургут, Сочи и Симферополь. Решение принято Федеральным агентством воздушного транспорта.

Федеральное агентство воздушного транспорта в 2022 году приняло решение организовать субсидированные авиарейсы из Кургана до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута после обращения туда областных властей по поручению губернатора Вадима Шумкова.

- На направлениях Курган - Сочи и Курган - Санкт-Петербург максимальный тариф для пассажиров составит 10 760 рублей, на направлении Курган - Сургут - 5 157 рублей, включая таксовые и аэропортовые сборы, но не включая сбор за выписку авиабилетов, - сообщает Telegram-канал «Тетерин».

Рейс Курган - Симферополь включили в число субсидируемых рейсов. Некоторые категории граждан смогут приобрести билеты по специальному тарифу - 3 875 рублей. К таким категориям относятся граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ура!
04.01.2022
Дело пошло!!! Ханты-Мансийск, Казань и Новосибирск тоже востребованные направления. Кроме того, можно проработать вопрос об использовании Курганского аэропорта в качестве транзитного, пересадочного. При СССР были такие рейсы: Новосибирск-Курган-Горький, Иркутск-Курган-Ленинград и вроде еще 2-3.
Написать комментарий

Читайте также