Путин встретился с руководителем предприятия-партнера Курганприбора

Путин встретился с руководителем предприятия-партнера Курганприбора

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал главе государства о деятельности и основных успехах КТРВ.

Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) за два десятилетия существования удалось сохранить базовые предприятия и развить их, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с гендиректором предприятия Борисом Обносовым, сообщает ТАСС.


- В январе исполняется 20 лет с момента создания корпорации. На первом этапе удалось сохранить базовые предприятия - ядро будущей корпорации, но и потом развить его, - сказал Путин.


Обносов рассказал главе государства о деятельности и основных успехах КТРВ. При этом, как заметил Путин, корпорации «достаточно сложно развивать гражданскую часть». Обносов согласился с этим, но привел в пример продукты, производимые из композитных материалов, например, искусственные суставы или трубы для ТЭЦ.


Президент в конце декабря присвоил Обносову звание Героя России «за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и высокий профессионализм, проявленный при решении задач особой государственной важности».


Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» - один из крупнейших российских оборонно-промышленных холдингов. 100% акций корпорации находятся в собственности Росимущества. Штаб-квартира КТРВ расположена в подмосковном Королеве.


Корпорация была образована в марте 2003 года на основании указа президента РФ от 24 января 2002 года. Ядром объединения стал государственный научно-производственный центр «Звезда-Стрела» - предприятие - разработчик ракет, ведущее свою историю с 1924 года. Позднее в состав КТРВ были включены ряд профильных конструкторских бюро и заводов.

Служба информации «Область 45». Фото ТАСС. Видео с сайта - www.1tv.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также