В Курганской области иностранцы будут проходить обязательную дактилоскопию

В Курганской области иностранцы будут проходить обязательную дактилоскопию

Иностранные граждане, въезжающие в Россию, должны будут проходить три обязательные процедуры. Об изменениях в миграционном законодательстве рассказала начальник отделения разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области Юлия Баитова.

- С 29 декабря вступил в силу федеральный закон №274, который вносит изменения в федеральные законы о правовом положении иностранных граждан на территории России и об обязательной дактилоскопической регистрации иностранных граждан в РФ. Все въехавшие после 29 декабря обязаны пройти дактилоскопирование и фотографирование в миграционных подразделениях, а также медосвидетельствование в учреждениях, которые указаны в постановлении Правительства Курганской области, - рассказала Юлия Баитова в видеообращении в официальной группе УМВД России по Курганской области в социальной сети ВКонтакте.

Иностранцы едущие в Россию работать с 29 декабря 2021 года, обязаны пройти все три процедуры в течение 30 дней.

Остальные иностранцы, которые въезжают в страну с другими целями, обязаны сделать это в течение 90 дней.

Также среди иностранцев были названы категории, которые освобождаются от прохождения дактилоскопии, фотографирования и медосвидетельствования, - это граждане Белоруссии, дети до 6 лет, а также представители международных организаций, дипломатических консульств и члены их семей. 

- Если иностранные граждане не прошли дактилоскопию, медосвидетельствование и фотографирование, срок их пребывания на территории РФ сокращается, - добавила начальник отделения разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области Юлия Баитова.

Служба информации «Область 45». Скриншот видео от УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Инфа для внутреннего польз...
07.01.2022
И это правильно!особенно мериканцы)
Ник
10.01.2022
Давно пора
Написать комментарий

Читайте также