Пришла помочь, да обокрала: в Зауралье задержали укравшую деньги у пенсионерки

Пришла помочь, да обокрала: в Зауралье задержали укравшую деньги у пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратились родственники 70-летней жительницы районного поселка. Они сообщили, что у пожилой женщины оказалась похищена часть сбережений.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила следующее. В декабре прошлого года к потерпевшей пришла соседка, 26-летняя супруга её социального работника, и предложила помочь по хозяйству. Прибирая в комнате, она обнаружила в сумке бумажный свёрток с накоплениями пенсионерки. Перед соблазном не устояла - взяла 55 тысяч рублей и скрылась. 

Пропажу пожилая женщина обнаружила лишь спустя несколько дней. Сразу сообщила о случившемся родственникам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Она была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Похищенное злоумышленница успела потратить на личные нужды.

- В отношении фигурантки следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также