«Кургандормаш» увеличил объем производства на 2,2 млрд руб

 «Кургандормаш» увеличил объем производства на 2,2 млрд руб

АО «Курганский завод дорожных машин» в 2021 году, по предварительным данным, увеличил объем выпуска продукции по сравнению с 2020 годом на 20% - до 2,2 млрд рублей, сообщил «Интерфаксу» председатель совета директоров АО «Кургандормаш» Юрий Авдалов.

- У нас рост примерно 20% (в денежном выражении - «ИФ») по сравнению с 2020 годом. В основном, увеличение обусловлено тем, что в РФ из-за последствий пандемии на рынке сформировался дефицит коммунальной техники одновременно с ростом спроса на нее. Однако у нас был сформирован определенный запас продукции, а также мы получили крупный экспортный контракт, - рассказал Авдалов. - Этот контракт частично мы выполнили в прошлом году, в этом - до конца первого квартала - должны выполнить остальную часть. В общей сложности мы поставим порядка 250 единиц коммунальной техники. 

По словам председателя совета директоров предприятия, компания в этом году продолжит выполнение крупного контракта с Белгородской областью, его планируют завершить в середине 2022 года.

Кроме того Юрий Авдалов сообщил, что в 2022 году АО «Курганский завод дорожных машин» рассчитывает увеличить объемы выпуска продукции, в том числе, планируется удвоить производство мини-погрузчиков. 

- В этом году мы рассчитываем нарастить объемы за счет собственных инвестиций в готовую продукцию. Также мы существенно нарастим производство в штуках. Повышается утилизационный сбор для мини-погрузчиков, и мы планируем выпустить на рынок большое количество машин этого класса, чтобы компенсировать отсутствие или высокую цену импортной техники. Классические направления, в которых мы лидируем, это вакуумная подметально-уборочная техника, здесь мы планируем вывести новые модели. В этом году сразу три модели выводим на рынок, с марта их презентуем широкой общественности, - поделился планами Авдалов. 

Он также отметил, что на данный момент предприятие укомплектовано заказами на всё первое полугодие и работает в режиме 24/7. 

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Рабочий
13.01.2022
объемы увеличились, заказы увеличились, штат работников только прежний и зарплата на том же уровне!!!а так все отлично,молодцы!
труба
13.01.2022
Молодцы. А как себя чувствуют наши остальные социально - значимые предприятия из эры социализма? Спят однако, и их эффективные собственники спят. А либералы - рыночники говорили, что будет наоборот. Видно зря мы им поверили и отдали в управление народную собственность.
Написать комментарий

Читайте также