С начала года из Кургана вывезли 78 тысяч тонн снега

С начала года из Кургана вывезли 78 тысяч тонн снега

Такие объемы вывезенных снежных масс связаны с последними снегопадами. Глава города Елена Ситникова на еженедельном совещании в мэрии отметила, что нужно продолжать работать в том же духе.

Дорожники продолжат очищать от снега тротуары, остановки, мосты и остальные городские объекты. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Кургана. Сообщают и о том, что особое внимание в вопросах уборки снега уделяют частному сектору.

- Управление административной практики совместно с Административно-технической инспекцией особое внимание уделяет осмотру частного сектора. Некоторые домовладельцы при очистке своих территорий сгребают снег на дороги и тротуары, которые дорожные службы уже расчистили. Это является нарушением, и в отношении таких граждан составляются административные материалы, - пишут на официальном сайте городской администрации. 

На этой неделе проверят и то, как управляющие компании, товарищества собственников и жилищно-строительные кооперативы расчищают снег во дворах многоквартирных домов. Особенное внимание уделят расчистке тротуаров, крылец и подходов к подъездам. Проверят и своевременность уборки междворовых проездов. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Автолюбитель
17.01.2022
78 тонн снега, это 8 КАМАЗОВ!
Светлана
17.01.2022
Не чистят совсем пешеходную зону вдоль магазина "Рыбацкое подворье"-Перекресток Гоголя и Савельева, глыбы льда и снега!Страшно идти!
Саша
18.01.2022
М.Горького - от Савельева до Пролетарской - осталась одна полоса... Совсем не чистится
Написать комментарий

Читайте также