Юниоры-легкоатлеты Курганской области завоевали путёвки на первенство России

18.01.2022

15-16 января в городе Челябинске состоялись чемпионат и первенства УФО по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и юниоров и юниорок до 20 лет. В составе спортивной сборной команды Курганской области призовых мест удостоились спортсмены Школы олимпийского резерва №1 Курганской области.

Юные воспитанники спортшколы в достойной борьбе показали в основном «серебряные» и «бронзовые» результаты в своих категориях. И тем самым завоевали путевки для выступления на первенствах России. Об этом сообщает управления по физкультуре и спорту Курганской области.

Так Арутюнян Людмила (тренер С.А. Попов) на дистанции 200 метров заняла 3 место. Проскурин Владимир (тренер А.А. Пястолов ) стал вторым на дистанции 400 метров.

В забегах с препятствиями на 2000 метров 2 места заняли Лушников Борис и Кадошникова Екатерина (тренер В.Ю. Попов). Также 2 место на дистанции 60 метров с барьерами заняли  Амерсанеева Ксения, (тренеры Мисько А.Н., Павлова Н.С., Третьяков В.Г.).

Студент ШГПУ Клебанюк Евгений занял 2 место в забеге на 60 метров (тренер Власов Н.В.). Воспитанник Катайской спортшколы Кущев Андрей (тренер Нагейкина А.В.) показал третий результат на дистанции 3000 метров.

Служба информации «Область 45». Фото управления по физкультуре и спорту Курганской области