В Курганской области построят крытую ледовую арену и отремонтируют спортивные объекты

18.01.2022
Спорт
В Курганской области построят крытую ледовую арену и отремонтируют спортивные объекты

Начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области провёл онлайн пресс-конференцию, где рассказал о планах на 2022 год. Какие спортивные объекты появятся в районах Зауралья и когда в Кургане появится крытая ледовая арена - поделился в прямом эфире Сергей Моторин.

К 2030 году 70% населения Зауралья должны заниматься физкультурой и спортом. Такую задачу озвучил Сергей Моторин. В этом году введут в эксплуатацию более 15 спортивных объектов. Обустроят три площадки ГТО - в Шатрово, Лебяжье и в Половинском районе. Ещё три объекта капитально отремонтируют - муниципальные школы в Мокроусово и Юргамыше, а также спортивный клуб «Богатырь». На эти цели выделят более 25 млн рублей.

- Приобретены также будут у нас малые спортивные площадки. Мы надеемся, что получится приобрести и хоккейные корты, что в каждом районе будет спортивный корт, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин.

В 2022 году начнут проектирование крытой ледовой арены. Её строительство запланировано в Восточном микрорайоне Кургана на 2023-24 годы. Разработают проектно-сметную документацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Шумихе.

- Большие планы у нас в будущем и в 2023, и в 2024 году. Это реализация проекта «Спорт - норма жизни». Сейчас прорабатывается вопрос об умных площадках. Это площадка, которая позволяет отсчитывать, какое количество людей у нас проходит. Это важно нам для анализа, - сказал Сергей Моторин.

В районах Зауралья появятся модульные спортивные залы. Они меньше размером, чем физкультурно-оздоровительные комплексы. Это далеко не все планы, отметил глава спортивного ведомства.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Я
18.01.2022
Физкультой может быть. Но спорт в Курганской области отсутствует!!! Ну ведь все виды спорта жалуются. Все уничтожили!!! Всё. Губерниев не даст соврать!
Алексей
18.01.2022
Ой, опять воды нет и на всю сибирскую канальей воняет, А ДАВАЙТЕ СТАДИОНЫ СТРОИТЬ! Приоритеты блин
Д
19.01.2022
И зачем возле аэропорта ледовая арена, вы бы еще на утяке построили ее
Александр
19.01.2022
Что значит ледовая арена. Конькобежная дорожка или еще один хоккейный корт.
Я
19.01.2022
Опять проекты ,как научились Бла-Бла . Основной вид спорта -конькобежный исчез пол города им занимались
Я
19.01.2022
Ещё раз написать?
Иван
19.01.2022
Давайте в Катайске хоть немного пошевелился сдвинем с мертвой точки застоявшуюся недвижимость.Ведь умерло всё .Соревнований нет .Зима на дворе а лыжни нет дети не тренируются нет соревнований уже 5 лет даже среди школьников.А зарплаты регулярно получаем независимо один человек занимается или двадцать.Полное безобразие
Написать комментарий

Читайте также