Зауралец заплатит 25 тыс. рублей за брань и насилие в адрес полицейского

Зауралец заплатит 25 тыс. рублей за брань и насилие в адрес полицейского

В городе Шадринске к 25-тысячному штрафу приговорен местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что августовским днём 2021 года мужчина находился в общественном месте села Ольховка. Он был нетрезв, что уже само по себе является административным правонарушением, предусмотренным ст.20.21 КоАП РФ. Однако с этим фактом, предъявленным ему участковым, смириться он не смог - своё алкогольное опьянение он категорически отрицал.    

Участковый уполномоченный пригласил нарушителя проследовать в служебный автомобиль для медицинского освидетельствования. Во время движения автомобиля мужчина пытался открыть дверь и покинуть салон, но ему не позволил это сделать сотрудник полиции. За это правоохранитель получил от злоумышленника в свой адрес порцию нецензурной брани и удар.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес приговор в отношении  47-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).  Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и  назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, - сообщает прокуратура Курганской области.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также