Мэрия налаживает обратную связь с жителями Кургана

Мэрия налаживает обратную связь с жителями Кургана

Снег во дворах, негорящие лампочки в подъездах, неработающие колонки — все эти проблемы можно решить. Администрация города напоминает о том, куда следует обращаться, если у курганцев остаются нерешенные вопросы по освещению, уборке дорог и дворов.

Чтобы недовольство коммунальным обслуживанием горожан становилось более адресным, курганская мэрия на сайте опубликовала телефоны и электронные почты, куда жители города могут обратиться с жалобой. Специалисты профильных департаментов отработают каждое обращение, обещают в администрации. 

ТСЖ и ЖСК отвечают за содержание общедомового имущества и придомовых территорий. За это собственники платят деньги. Мыть подъезды, вворачивать лампочки, чистить территорию подъезда, кровлю и парковочные места во дворах должны сотрудники жилищных организаций. Обращения по некачественной уборке или её отсутствию курганцы могут направить в административно-техническую инспекцию города. 

Парки, скверы, остановочные комплексы и дороги относятся к департаменту развития городского хозяйства. В приоритете служба чистит магистральные улицы, по которым двигается общественный транспорт. Уборку тротуаров проводят как вручную, так и механически. Вопросы можно задать профильному департаменту, он же ответит за освещение на улицы, светофоры, общественный транспорт и благоустройство. 

Если в частном секторе замёрзла или сломалась колонка, меры должны принять в диспетчерской службы «Водного Союза». Для устранения неполадок компания направит бригаду для устранения. Если проблему не решат на этом уровне, за помощью можно обратиться в департамент жилищно-коммунального хозяйства. Туда же стоит обратиться, если в квартире проблемы с отоплением, но чаще всего будет достаточно отрегулировать температуру на внутридомовых сетях. 

Что касается городского строительства и новых линий наружного освещения - заявки обработает управление капитального строительства. 

В департаменте социальной политики примут обращения по работе муниципальных школ, детских садов, учреждений культуры и ДЮСШ.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Виктор
20.01.2022
Когда займутся общественным транспортом? В данном случае 42 и 307.Невозможно не уехать,ни приехать.
Наталья
20.01.2022
Мы живём по чернореченской в новом городке из трёх этажей, подъезд к домам из рук вон выходящих , как говорится совсем.Живём тут уже почти 6 -ть лет.дорогисовсем не чистятся, тротуары заросли настолько снегом , что чуть-чуть угадываются.Дети ходят по проезжей дороге да и мы взрослое население тоже ,а иначе как?Вопрос: когда почистят у нас улицу
Инвалид
21.01.2022
Рябкова ул.Чернореченская д 91 уже пятница не убирается снег и в подъезде не убирается и не обрабатывают хлоркой.За что мы платим.
Людмила
25.03.2022
Ул Репина,после прокладки коллектора идет провал улицы,что делать?
Любовь Викторовна
28.04.2022
Курган.Рябково ул.Рылеева 59 и угол ул.Кузнецова 61 придомовая территория не убирается годами,стоит сухая трава.ДЕТИ ХОДЯТ В Д/С -7,ДЕРЕВЬЯ НАДО ПОДРЕЗАТЬ.И ЕЩЕ_УЛ.9 МАЯ ОСТАНОВКА БЕЗ АСФАЛЬТА ,ВСЯ В КРОШКЕ,ЗА ОСТАНОВКОЙ МУСОР,ВОЗЛЕ ДЕРЕВА НЕТ ЛЮКА ,ПРИКРЫТО ДОСКАМИ.ПОЖАЛУЙСТА НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК.
Любовь ВИКТОРОВНА 28.04.2022 ГОД7
28.04.2022
Еще ,ул.9 МАЯ ВТОРОЙ ГОД НЕ УБИРАЮТ СРЕЗКУ ВОЗЛЕ ДОМА УЛ.9 МАЯ ДОМ 1В.
Марина
04.01.2024
Уважаемый ,Водныйсоюз, очень хочется поблагодарить вас за работу. Воду в Рябково по ул С-Юлаева отключили 1 января, сегодня 4, хотя и 30 и 31 воды практически уже не было.Может быть хватит тусить на месте аварии зарабатывая себе двойную оплату в выходные дни и загоняться устранением
Написать комментарий

Читайте также