Зауральцы смогут летать в Симферополь без пересадок

Зауральцы смогут летать в Симферополь без пересадок

С июня по октябрь жители Курганской области могут долететь из Кургана до Симферополя без пересадок. Перелёты по маршруту будут выполняться два раза в неделю.

ООО «Северный ветер» запускает перелёты по маршруту Курган - Симферополь: с июня по октябрь. По вторникам и воскресеньям зауральцы смогут долететь до южного города без пересадок.

- Время вылета из Симферополя в 11:20 прилета в Курган 17:00. Из Кургана - в 18:00, прилет в Симферополь - в 19:50 (время местное), - уточнили в правительстве.

Продажа билетов начнётся на этой неделе. Минимальный тариф составит 4 000 рублей, средний - 8 500 рублей.

Росавиация провела распределение субсидий на билеты из Кургана до Симферополя для некоторых категорий граждан РФ. Граждане до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи, смогут долететь по специальному тарифу. Его стоимость составит 3875 рублей в одну сторону без учета стоимости оформления билета.

- Вопросы развития авиакомплекса находятся на постоянном контроле у Губернатора Курганской области. Результатом работы стало увеличение количества маршрутов, - сказал директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалёв.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также