В России малоимущим семьям предложат покупать только отечественные товары

В России малоимущим семьям предложат покупать только отечественные товары

Адресная помощь от государства малоимущим поможет стимулировать спрос на отечественную продукцию. Это предлагает Минпромторг. Люди смогут тратить полученные от государства средства только на российские товары.

Как сообщают «Известия», малоимущие семьи с детьми, по предложению министерства, смогут использовать предоставленные государством средства только на отечественные товары, в частности, детскую продукцию. Ведомство готово обсудить этот подход в правительстве. Об этом сказано в материалах министерства, которые 20 декабря прошлого года направили в Госдуму. Минпромторг подготовил ответы на вопросы депутатов в преддверии правительственного часа в нижней палате парламента. Их подписал глава ведомства Денис Мантуров.

- Механизм адресной помощи малообеспеченным семьям может быть хорошим стимулом для повышения спроса на отечественную продукцию, — указал министр в документе. — Мы заинтересованы в обсуждении таких подходов с другими нашими коллегами в правительстве. Чтобы снижать долю импорта, нам важно дальше расширять инструменты стимулирования спроса на российские товары, - приводят «Известия» текст документа.

Пока Минпромторг не обсуждал с производителями способы реализации инициативы.

Эксперты считают, что поддержку следует сделать ежемесячной, например, около 10 тыс. рублей на семью.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
25.01.2022
Качеством неподведите...и другие откажутся от заморской отравы.
Написать комментарий

Читайте также