В Шадринске на женщину с ребёнком напала собака

В Шадринске на женщину с ребёнком напала собака

Следственным отделом по городу Шадринску СУ СК России по Курганской области организована проверка о нападении собаки на женщину с ребёнком. Об инциденте жительница Шадринска написала в соцсетях.

В сообществе «Шадринск Подслушано» в социальной сети «Вконтакте» жительница Шадринска сообщила о том, что на неё и её маленького ребёнка на улице напала собака. 

- Сегодня шли с художественной школы в сторону дома, на пересечении улиц Февральской - Степана Разина напала собака кинулась на дочку, не могла своими силами отогнать собаку, проезжая часть напротив, ни один человек не вызвался на помощь, - написала пользователь Katrin Timofeeva, -  спасибо пожилой женщине, переходящей дорогу, она одна отозвалась на наши крики и помогла расцепить собаку от дочки .Очень страшно собака была в ошейнике. У ребёнка испуг сильный, мне [собака] в руку вцепилась, прокусить могла, оставила синяки от укуса, у дочери кровоподтёки на шее от того, что тянула её, вгрызалась в капюшон. (прим. пунктуация автора).

Шадринский следственный отдел отреагировал на происшествие. Сообщается, что обстоятельства, изложенные в публикации, будут проверены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

- По предварительным данным, собака, принадлежащая одному из местных жителей и находящаяся на улице без хозяина, напала на мать и ребёнка на пересечении улиц Февральской и Степана Разина в городе Шадринске, - говорится в сообщении ведомства.

Позднее пострадавшая девушка опубликовала ещё один пост в сообществе «Шадринск Подслушано» в социальной сети «Вконтакте».

- По поводу инцидента с собакой на улице Степана -Разина .Хозяин собаки найден ,сам написал в личные сообщения ,извинился за произошедшее .Собака сбежала сломан замок был у калитки .Предложил возместить ущерб моральный и материальный, - написала пользователь Katrin Timofeeva(прим. пунктуация автора).

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Вот
24.01.2022
Так жалеем собак, пройти уже не возможно, собаки тем более такие серьёзные не должны выбегать за территорию двора, прекрасная отговорка, хозяин извенился, заплатит ущерб, раз нельзя наказывать собаку надо строго наказывать хозяина и штраф серьёзный, а не так себе, каждый день идёшь на работу и боишься за ребёнка и себя, в частном секторе это постоянное явление, будет серьёзное наказание собаки перестанут терзать детей
45
24.01.2022
Владельцы собак проживающие в частном секторе садят своих питомцев на цепь, или запирают. Её не обучают, не проходит социализацию, не учат общаться с людьми и другими животными, собака должна контактировать и понимать, что нельзя трогать. Но, есть дворняжки, которые как лотерея, никто не знает какая психика и поведение, они могут всё равно проявлять агрессию по отношению к другим животным и людям. И таки нужно коньралировать. Но в первую очередь, хозяевам надо монстра, что будет охранять, но не думают, что может выйти всё из-под контроля.
Написать комментарий

Читайте также