80 тысяч рублей и 5 лет тюрьмы: зауральцы убили двух косуль

80 тысяч рублей и 5 лет тюрьмы: зауральцы убили двух косуль

В Мишкинском районе задержали подозреваемых в незаконном отстреле двух косуль. Одно раненое животное смогло уйти от браконьеров, второе – разделали на мясо.

На днях егерь обходил свой участок леса в Мишкинском районе. Увидел припаркованный автомобиль и мужчину, который выходил из лесного массива. На снегу виднелись следы диких животных. Картина показалась егерю подозрительной, он записал госномер авто и передал информацию в полицию.

- Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили вблизи дороги след волочения, а затем и тушу убитой косули. Установив личности граждан, находившихся в замеченном егерем автомобиле, полицейские изъяли дома у одного из них разделанное мясо ещё одной косули, - уточнили в УМВД России по Курганской области.

Оказалось, что ночью два местных жителя в возрасте 41 и 34 лет незаконно добыли двух особей сибирской косули. Одно животное пыталось сбежать, его тушу позже обнаружили полицейские. А второе убитое животное злоумышленники увезли с собой и разделали на мясо.

Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области браконьеры причинили ущерб на сумму 80 тысяч рублей.

Возбудили уголовное дело. Нелегальным охотника грозит 5 лет лишения свободы.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также