Зауральский игрок в надежде на большой выигрыш остался без денег

Зауральский игрок в надежде на большой выигрыш остался без денег

Житель Далматовского района лишился 300 тысяч рублей. Пытаясь заработать в интернете, он стал жертвой мошенников.Об этом сообщает Управление МВД России по Курганской области.

Следователем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества неустановленных лиц. Жертвой стал 56-летний местный житель.

Пытаясь заработать на инвестициях online, мужчина оставил свои данные на сайте брокерской кампании. Позже с ним связался «трейдер» и предложил открыть личный счет со стартовой суммой в 150 долларов. Мужчина перевел необходимые средства, а затем, окончательно доверившись «трейдерам», с «целью расширения капитала» взял в банке кредит и перевел им ещё почти 300 тысяч рублей.

Сначала аферисты убедительно консультировали потерпевшего по финансовым операциям, и даже выплатили дивиденды - более тысячи рублей. Позже, зайдя на днях в свой личный кабинет, мужчина обнаружил, что на его счету нет денег, а финансовые консультанты вдруг перестали выходить на связь.

Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в отдел внутренних дел.

Сотрудники УМВД предупреждают, что предложение вложиться в сверхдоходный проект - это уловка мошенников. Также должно настораживать предложение «брокера» оформить кредит для увеличения прибыли в игре на бирже. Правоохранители просят помнить: недобросовестные дилеры предлагают мифический доход, но прибыль вы не получите никогда, а потерять все свои сбережения рискуете совершенно реально.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также