Предприятие Зауралья озвучило зарплату сотрудников - 77 тыс. рублей

Предприятие Зауралья озвучило зарплату сотрудников - 77 тыс. рублей

Средняя заработная плата на ООО «Завод ВСП» составляет 77 тысяч рублей. Это подтвердил директор по развитию Дмитрий Бакиров на портале Правительства области, а также заявил об искажённой подаче фактического материала в некоторых СМИ. 

Искажения, по его словам, коснулись слов губернатора Вадима Шумкова  во время рабочего выезда на предприятие по поводу нехватки  там рабочих рук.

- Информация, указанная в аккаунте главы региона о том, что средняя заработная плата на нашем заводе на текущий момент равна 77 тысячам рублей, соответствует действительности. Я лично довёл до губернатора эту информацию, и она полностью подтверждается документами, которые мы предоставляем в федеральную налоговую службу... Мы рады видеть в наших рядах новых сотрудников, которые могут объективно получать зарплату свыше 77 тысяч рублей при наличии у них компетенций и опыта работы. Также мы с удовольствием возьмем людей, имеющих базовые параметры образования, для обучения и максимально быстрого достижения оплаты труда, указанной на аккаунте губернатора, - сказал директор по развитию ООО «Завод ВСП».

Факт, что стартовая зарплата, заявленная заводом по 12 вакансиям в Службе занятости, имеет размер 20-30 тыс. рублей, прокомментировал начальник главного управления по труду и занятости населения региона Игорь Ксенофонтов:

- ...Это обычная практика, когда работодатель при подаче вакансии указывает минимальную заработную плату, которую он готов платить на период прохождения испытательного срока, для того, что бы оценить профессионализм сотрудника... После испытательного срока заработная плата повышается. Средняя заработная плата на ООО «Завод ВСП» по официальным данным, подтверждённым руководителем предприятия и отчётностью, составляет 77 тыс. рублей.

Также был развенчан фейк, разлетевшийся на днях в социальных сетях и СМИ о том, что губернатор Курганской области якобы заявил, что курганцы не хотят работать за 77 тысяч рублей. Недостоверная новость родилась путём выдергивания фраз из контекста и их свободного толкования.

- На фоне интернетных пересудов, что нет работы, предприятию не хватает реальных рабочих рук для создаваемых рабочих мест с зарплатой, как рассказало руководство завода, 77 тысяч рублей, - приводит для сравнения дословную цитату главы региона в «Инстаграм» пресс-служба Правительства региона.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Кремлев
29.01.2022
Запросите в статистике отчёт по форме П-4 и узнаете среднюю зп по этому предприятию. Там не будет 77
Елена
29.01.2022
А сварщики у вас востребованы?
Гость
29.01.2022
Да ладно? Если бы это было так, думаю хорошие спецы на такую зп пришли бы.
Кеша
30.01.2022
Сказки
Написать комментарий

Читайте также