Курганские власти возьмут многомиллионный кредит для покрытия дефицита бюджета

Курганские власти возьмут многомиллионный кредит для покрытия дефицита бюджета

Власти Кургана возьмут в кредит 220 миллионов рублей, чтобы покрыть дефицит бюджета. Кредитная линия будет открыта на год. Соответствующий электронный аукцион размещён на сайте госзакупок.

- Предмет контракта: оказание услуг по открытию невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме  220 000 000 (двести двадцать миллионов) рублей сроком на один год для погашения долговых обязательств администрации города Кургана, - указано в техзадании, которое опубликовано на сайте госзакупок.

В конкурсной документации также говорится, что предусмотрено досрочное расторжение контракта. Процентная ставка — фиксированная. Её средний размер составит 12,3%. 

- График погашения кредита – свободный. Погашение производится любыми суммами в любые рабочие дни, но не позднее даты полного погашения выданного кредита, установленной государственным контрактом. Дата полного погашения выданного кредита: не позднее одного года с даты заключения муниципального контракта, - отмечено в документах. 

Начальная (максимальная) цена контракта - 27 060 000 рублей.  Окончание срока подачи заявок - 11 февраля. 

В пресс-службу администрации Кургана направлен редакционный запрос по данной теме. 

Бюджет города на этот год утвердили в конце декабря прошлого года. По данным мэрии, доходы на 2022 год предусмотрены в сумме 8 млрд 278 млн рублей, расходы - 8 млрд 328 млн рублей. Дефицит предусмотрен в размере 50 млн рублей.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также