В Кургане открыли пункты вакцинации от COVID-19 для детей

В Кургане открыли пункты вакцинации от COVID-19 для детей

В Кургане пункты вакцинации от коронавируса для детей и подростков будут работать в семи филиалах детской поликлиники. Об этом рассказали в Центре управления регионом (ЦУР) в Курганской области. Прививка для несовершеннолетних — добровольная.

- Прививки детям в возрасте от 12 до 17 лет включительно можно сделать во всех филиалах Курганской детской поликлиники: Коли Мяготина, 114; 2 микрорайон, 21; 6 микрорайон, 5; Карбышева, 5; п. Механический, 42; Савельева, 33; пр.Конституции, 42, - указано в сообщении ведомства. - Прививка делается добровольно. Поставить её можно в поликлиниках, а также в медкабинетах школ и техникумов.

В Центре управления регионом уточнили, для вакцинации детей от 12 до 14 лет необходимо письменное согласие от одного из родителей или законных представителей. Подростки 15-17 лет могут самостоятельно подписать согласие на вакцинацию.

Как ранее писал портал «Область 45», с 3 февраля в Кургане прекращают работу шесть пунктов вакцинации. Причины - рост заболеваемости и низкая востребованность у населения. В ЦУР уточнили, что также будут закрыты закрыты пункты вакцинации в филиалах поликлиники №2 на улице Кравченко, 53, микрорайонах Керамзитном и Глинки. 

- Для усиления амбулаторного звена в поликлиники перенаправлены медицинские работники, которые обслуживали некоторые пункты вакцинации, - добавили в Центре управления регионом. 

1 февраля в регион поступила новая партия вакцины «Спутник М» - 3 900 доз. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также