Курганская область получит дополнительные деньги на борьбу с новым штаммом коронавируса

Курганская область получит дополнительные деньги на борьбу с новым штаммом коронавируса

Москва выделит Курганской области более 38 млн рублей для противодействия «омикрону». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства.

В информации российского кабмина указано, что регионы дополнительно получат свыше 7,3 млрд рублей на поддержку поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Решение принято в связи с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон» и позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии инфекции.

Согласно решению правительства, на эти цели Курганской области выделено 38 млн 244,1 тыс. рублей.

- Из-за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить её стабильную работу, – цитирует Мишустина пресс-служба правительства.

Премьер поручил Министерству здравоохранения проконтролировать, чтобы территориальные фонды обязательного медицинского страхования как можно скорее получили федеральные трансферты. По его словам, от этого зависит бесперебойное функционирование всего первичного звена.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
02.02.2022
Это совсем ничтожная сумма. Даже для Кургана. Нет уважения к области никакого. Жаль.
Написать комментарий

Читайте также