В Кургане открылся новый офис Сбера

02.02.2022
Банки
В Кургане открылся новый офис Сбера

В Кургане Сбербанк открыл первый офис экосистемы нового формата. Здесь можно не только получить банковские услуги, но также забрать посылки из сервисов Сбера и угоститься бесплатным кофе.

Зона девайсов - одно из многочисленных новшеств первого филиала Сбера в Кургане. Любой желающий может протестировать умные лампочки и розетки, а также Сбербоксы - мультимедийные ТВ-приставки с виртуальным ассистентом «Салют» и голосовым управлением, которые позволяют смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео, а также слушать музыку и делегировать рутинные задачи виртуальному помощнику. Девайсы можно приобрести прямо в филиале Сбера.

Офис такого формата - первый в Кургане. Новый подход чувствуется во всём: от оформления зала до приёмов работы с клиентами. Здесь вы не увидите привычных касс с высокими перегородками. Вместо них - столики для комфортного общения с менеджерами.

Изменился и внешний вид сотрудников. От традиционных «белого верха» и «чёрного низа» Сбер перешёл к стильным футболкам, джинсам и кроссовкам. 

В новом филиале клиенты могут получить не только банковские услуги, но и забрать посылку из Сбер Мега Маркета или Сбер Логистики, примерить заказанную одежду в оборудованной тут же примерочной, попросить менеджеров помочь сделать первый заказ в приложениях Сбера. 

В зоне самообслуживания находятся новые банкоматы, которые напоминают экран смартфона.

- Самой важной особенностью этих банкоматов является то, что клиент может обслуживаться без банковской карты, благодаря уникальным биометрическим данным, - рассказала руководитель нового офиса Сбера по улице Красина, 31, Оксана Андрющенко.

Функцией биометрии может воспользоваться любой посетитель Сбера. Для этого нужно следовать инструкции на экране банкомата: посмотреть в камеру и ввести личный код.

- Вы когда будете первоначально подходить к банкомату и начнёте обслуживаться по биометрии, вам банкомат предложит создать этот код. Для этого необходимо будет один раз иметь при себе банковскую карту, либо ваш смартфон, куда добавлена ваша карта,  - уточнила Оксана Андрющенко.

Подобные филиалы в скором времени планируют открыть во всех районах города. Раньше всех они появятся в Заозёрном и Центре.

- Сегодня мы стараемся сделать так, чтобы клиент, приходя в банк, мог решить абсолютно все любые потребности, связанные как с классическими банковскими услугами, так и просто с упрощением его жизни, - поделился управляющий курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников, - будь то визит к врачу, будь то доставка лекарств, будь то доставка продуктов.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также