В Курганской области школьников переводят на дистанционку

 В Курганской области школьников переводят на дистанционку

Часть школьников Курганской области с 4 февраля переходит на дистанционное обучение. Соответствующее решение сегодня, 2 февраля, принял региональный оперативный штаб. 

Как уточнили в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области, с пятницы на дистанционку будут отправлены ученики с 1 по 11 классы. Исключение - сельские малокомплектные школы, где учатся менее 200 детей. Такое решение принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. 

- Теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов с пятницы также будут проходить с применением дистанционных технологий. Практика организована в очном формате. Что касается высших учебных заведений — ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем, - сообщил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Кроме этого, в учреждениях дополнительного образования, там где это возможно, также будут проводить занятия в дистанционном формате. Детские сады пока работают в обычном режиме. Смены в загородные оздоровительные лагеря, запланированные на февраль, отменены. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Бабуля
02.02.2022
Закройте границы!!!!
Папуля
02.02.2022
Дистанционка? Какой нафиг дистант!? Выдать задания и пусть родители учат детей сами, это называется самообучение. Я не против, только с таким подходом какое право иметь будет учитель школьный оценки за знания ставить? Он их давал!? - Нет! .
Анастасия
02.02.2022
А что, в сельской школе не болеют дети? Ребенок лежал в отделении, пролечили, выписали, пошел в малокомплектную школу. В итоге ухудшение, потому как полно контактных заболевших.
Пит
02.02.2022
Делайте и дальше покорных рабов!!!
Бабуле
03.02.2022
А смысл "они" уже все здесь ...
Дед
03.02.2022
Очень правильное решение и своевременное.
Таяна
03.02.2022
А что в сёлах другие дети их не надо оберегать глупое решение
Валя
05.02.2022
Мой ребенок из сельской местности и уже второй раз болеет и весь класс а школы почему не закрывают в сельской местности что это не дети они так же общаются между жителями села и что ребёнок мне может болеть коли учиться в окружении мение200;человек? Абсурт!!!
Написать комментарий

Читайте также