Жители Курганской области скопили на вкладах 68 млрд рублей

Жители Курганской области скопили на вкладах 68 млрд рублей

Зауральцы в 2021 году благодаря вкладам накопили 68 млрд рублей. Это на 4% больше чем год назад, сообщает курганское отделение центробанка.

На начало января этого года депозитный портфель в Курганской области составил 68 млрд рублей – на 4% больше, чем в прошлом году. Такой же прирост вкладов у зауральцев наблюдался и в 2020.

- Максимальная ставка по вкладам в стране выросла за 2021 год на 2,9 процентного пункта и на 1 января 2022 года достигла 7,7%: банки последовательно повышали ставки вслед за ключевой, - уточнили в курганском отделении центробанка.

Соотношение вкладов в рублях и иностранной валюте практически не изменилось. Так, 95% средств зауральцы хранят в рублях, 5% в валюте.

– Банковский вклад остаётся понятным, привычным и востребованным финансовым продуктом. Открыть депозит в современных условиях стало ещё проще. Выбрать наиболее выгодные условия и открыть вклад даже в банке, который не представлен в регионе, позволяет финансовый маркетплейс Банка России, – отметил управляющий отделением курганского банка России Евгений Немчинов.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также