В Зауралье организаторы «Лыжни России-2022» представили программу соревнований

03.02.2022
Спорт
В Зауралье организаторы «Лыжни России-2022» представили программу соревнований

Ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022» на территории Зауралья состоится 12 февраля в селе Темляково Кетовского района на спортивной базе предприятия «Велес». Любителей лыжного спорта приглашают принять участие, сообщает сайт городской администрации.

По информации управления по физической культуре и спорту Курганской области, ожидается, что в соревнованиях примут участие около 2,5 тысячи спортсменов из Кургана и Курганской области. 

Торжественная церемония открытия «Лыжни России – 2022» состоится в 11:45. Регистрация и выдача номеров будет организована в день соревнований с 9:30 до 11:30 в столовой спортивной базы «Велес».

В программе соревнований:

- забег воспитанников детских садов на 500 метров;

- массовый женский забег на 1500 метров;

- массовый мужской забег на 1500 метров;

- старт на 5 км (спортсмены 2004 года рождения и моложе) и 10 км (спортсмены 2003 года рождения и старше).

Тем, кто планирует соревноваться на дистанции 5 км и 10 км, необходимо иметь при себе оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Только при его наличии будет осуществляться допуск участников к соревнованиям, заявляют организаторы.

Для лыжников до 17 лет включительно обязательными требованиями являются: допуск врача и письменное разрешение родителей. От спортсменов от 18 лет и старше потребуют допуск врача или личное письменное подтверждение персональной ответственности за свое здоровье.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также