В Кургане дачный вор пойдёт под суд

В Кургане дачный вор пойдёт под суд

Следователем отдела МВД России по Кетовскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Кургана, обвиняемого в двенадцати кражах имущества и трёх угонах транспортных средств.

В апреле-мае 2021 года в различных садоводческих товариществах Кетовского района были совершены несколько краж из дачных домов. Пропало ценное имущество: бытовая техника, одежда, предметы мебели, электроинструменты. Общий материальный ущерб, причинённый владельцам похищенного, превысил полмиллиона рублей.

В конце мая в сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении 8 дачных краж 40-летнего жителя Кургана. Похищенное имущество, которое мужчина не успел реализовать, полицейские изъяли и вернули владельцам.

Кроме того, было установлено, что гражданин находился в розыске за совершение в 2019-2020 годах ряда преступлений на территории других областей России. Так, в Краснодарском крае мужчина похитил автомобильные колёса, диски либо покрышки с трёх машин, а из салона четвёртого автомобиля – более пятидесяти тысяч рублей. Также обвиняемый оказался причастен к трём автоугонам, совершённым в Краснодарском крае, Шумихе и Москве.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы, -  сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также