Пьяный водитель: 17-летнего зауральца будут судить за ДТП со смертельным исходом

Пьяный водитель: 17-летнего зауральца будут судить за ДТП со смертельным исходом

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Макушино, который стал виновником смертельного ДТП. Обвиняемый предстанет перед судом. 

По информации следственных органов СКР по Курганской области, в сентябре прошлого года 17-летний житель Макушино управлял автомобилем «ВАЗ-2109», находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав. Вместе с друзьями обвиняемый направлялся из Макушино в сторону Лебяжье. Пьяный водитель не справился с управлением, двигаясь со скоростью около 130 км/ч, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет. Отмечается, что пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности. Один из них, молодой человек 2004 года рождения, от полученных в ДТП травм скончался в больнице. 

- Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый полностью признал и активно способствовал расследованию  уголовного  дела, - сообщают в ведомстве. - Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также