Преподавателей КГУ наградили медалями Минобрнауки России

Преподавателей КГУ наградили медалями Минобрнауки России

Сегодня, 8 февраля, в России отмечают День науки. В профессиональный праздник преподавателей Курганского государственного университета наградили медалями от министерства высшего образования и науки.

В руках у ректора Курганского госуниверситета Надежды Дубив награды для лучших преподавателей вуза. Труд педагогов из КГУ оценили в российском министерстве высшего образования и науки РФ.

- У нас есть, чем гордиться: нашим профессорско-педагогическим составом. Грамоты министерские - это достаточно большой конкурсный отбор. Предоставляется очень много документов. Поэтому наш профессорско-преподавательский состав - самый лучший, - делится ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив.

Среди награжденных Ирина Жукова - кандидат филологических наук. В КГУ заведует кафедрой русского языка и литературы. Выучила не одно поколение студентов.

- В каждом выпуске есть выпускники, которые запоминаются, запоминаются своим умом, своим творческим подходом. Своей оригинальностью тоже запоминаются, - рассказывает Ирина Жукова.

Работу директора института математики и интеллектуальных технологий Курганского госуниверситета в российском министерстве тоже отметили. Свою научную и преподавательскую карьеру Елена Полякова начала здесь, в Зауралье. За почти 30 лет трудового стажа успела поработать и учителем в школе, и преподавателем в институте. Рассказывает, как это - работать с молодежью:

- Это творческая профессия. Потому что студенты и дети дают неимоверный заряд энергии. Жизненных сил. И я иногда нашу профессию сравниваю с актерами. То есть, мы как актеры которые должны сыграть один единственный спектакль, который длится ровно полтора часа, то есть одна пара.

Лучших преподавателей вуза награждают и от регионального департамента образования и науки. Вместе с тем обсуждают основные научные наработки зауральского госуниверситета. Например, взаимодействие вузов со школами.

- Сегодня все больше и больше проектов совместных - наших школ и курганского госуниверситета. Это проекты и в социальной сфере, и проекты, направленные на развитие инженерного образования. Поэтому, эта деятельность будет дальше продолжаться, - поясняет заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

Всего на торжественном собрании вручили пять наград от министерства образования и науки России, десять - от регионального департамента. Сегодня в Курганском государственном университете трудятся более трёхсот преподавателей. Они выпускают специалистов по 75 направлениям подготовки всех уровней высшего образования.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также