В Курганской области на директора коммунальной компании возбудили уголовное дело

В Курганской области на директора коммунальной компании возбудили уголовное дело

В Курганской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора теплоснабжающей компании. Из-за его недобросовестного отношения в домах села Половинное были холодные батареи. 

По версии следствия, с октября прошлого года компания «Игнис» не оказывала услугу жителям ряда многоквартирных домов в селе Половинное по надлежащему теплоснабжению.

В пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области уточнили, из-за недобросовестного отношения директора организации к своим обязанностям  не были устранены неисправности системы отопления, не  подготовлены запасы топлива. 

- Из-за этого параметры микроклимата в жилых помещениях не соответствовали норме в связи с низким температурным режимом, - указано в сообщении ведомства.

Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ), возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Принимаются меры к организации обеспечения надежного теплоснабжения местных жителей.

Арина Боровина, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45», фотов тексте - следственного управления по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также