В Кургане инвалид получил лекарства только после вмешательства прокуратуры

В Кургане инвалид получил лекарства только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура г. Кургана провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав на льготное обеспечение лекарственными препаратами.

Курганец более 3 месяцев (с ноября 2021 года) не был обеспечен жизненно необходимым лекарством. В больнице рецепты на получение льготных препаратов ему не выписали. Сослались на их отсутствие в аптеках.

Пришлось человеку обращаться в прокуратуру.

- В целях восстановления прав инвалида прокуратура внесла в адрес главного врача лечебного учреждения представление об устранении нарушений закона. После вмешательства прокуратуры лекарственные препараты предоставлены нуждающемуся инвалиду, - сообщает официальный сайт прокуратуры Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Палыч
10.02.2022
Ещё одно подтверждение убийства здравоохранения в Курганской обл.
Эка невидаль!
10.02.2022
Такая ситуация с льготными лекарствами весь 2021 год творилась! У нас по льготным лекарствам (Кетовский район) постоянно почти половину наименований писали "отсрочка", но потом их так и не дали. А тест-полоски для глюкометра даже не выписывают, так как заранее знают, что не дадут, и чтобы не было проблем у них. Зашла спросила, когда появятся лекарства или буду писать жалобу, так мне с гордостью ответили, что проверок не боятся, пусть хоть кто проверяют.
Люба
10.02.2022
Тоже столкнулись с такой промблемой , инвалют 1 группы не говорит , не ходит все деньги уходят на массаж и логопеда , в январе не дали не чего , в феврале лазортан и винпоцетин и сказали два месяца не приходить , неужели не чего нет такому больному? Буду обращаться к зав поликлиники и дальше , но опять же по слухам для кого то все есть
Егор
10.02.2022
Весь год бился за лекарства. Более 2-х месяцев задержки. Сейчас также история. 2 препарата зашли на третий месяц.
Дорогая Прокуратура!
11.02.2022
Может быть прокуратуре проверить не только конкретного человека, подавшего жалобу, а в целом обеспечение льготными лекарствами в регионе? Тогда это будет ощутимый результат! Или нам всем начать писать жалобы? Завалим же вас тогда письмами!
Написать комментарий

Читайте также