В Кургане инспекторы ДПС соревновались в экстремальной езде по льду

15.02.2022
Авто
В Кургане инспекторы ДПС соревновались в экстремальной езде по льду

Спецоперация «Лёд» выявила лучших водителей среди инспекторов ДПС по Кургану и области.

Каждый день выходя на службу, они не знают, за кем и по какой дороге им предстоит гнаться за нарушителями. Инспекторы дорожно-патрульной службы готовы продемонстрировать свои умения и даже посоревноваться в профессионализме в экстремальной езде.

– Это и соревнование, и конкурс мастерства по вождению автомобилей в экстремальных условиях, потому что каждый инспектор дорожного движения водит автомобиль не только по сухому асфальту, но и по льду. И вот эти конкурсы у нас стали уже традиционными, – сказал Виталий Вандровский, член Общественного совета при УМВД России по Курганской области.

Спецоперация «Лёд» состоялась в третий раз. Организуют мероприятие для сотрудников ДПС представители Курганской областной федерации автомобильного спорта. Участники соревнований – два подразделения Госавтоинспекции: отдельный батальон Кургана и спецвзвод региона.

– Ребята настроены на победу. Будут определены лучшие. Я думаю, у каждого, кто сегодня участвует в этих соревнованиях, появятся ещё дополнительные навыки и они положительно скажутся на служебно-боевой деятельности подразделения ДПС, – отметил Рушан Галеев, командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

«Змейка», «вихрь», «перенос кольца» в параллельной гонке на обледенелой трассе. А в финале инспекторы ещё и пожар потушили.

 Поддержать участников соревнований приехали близкие.

Не совсем доволен результатом, много потерял времени на одном из этапов. Зато в свой выходной проводим время с семьей, занимаясь активным отдыхом, – поделился Евгений Стенников, инспектор отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Кургану.

В завершение заездов определили топ-10 сотрудников, которые показали лучшие результаты. Четыре из них разделили призовые места. Победителем в личной гонке стал Владимир Похода, а в командном зачёте золото получил отдельный батальон ДПС по городу Кургану.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Денис
15.02.2022
В батальоне работаю самые крутые парни !
Написать комментарий

Читайте также