В Кургане юноша и девушка предстанут перед судом за наркосбыт

В Кургане юноша и девушка предстанут перед судом за наркосбыт

В ноябре прошлого года пару молодых курганцев задержали с наркотиками, которые они собирались раскладывать по тайникам. Скоро обвиняемые в наркосбыте предстанут перед судом.

В конце ноября 2021 года сотрудники регионального УНК УМВД России в областном центре задержали 18-летнюю девушку и 17-летнего юношу вблизи дома по улице Горького. Всё происходило в рамках оперативно-розыскных мероприятий. 

У юноши при личном досмотре изъяли 38 свёртков с наркотическим веществом. Они были предназначены для размещения по «тайниковым закладкам». Еще 12 свёртков молодые люди уже успели разложить в центральной части города. Их оперативники обнаружили и изъяли в этот же день.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 пп. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере),  а также ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), - сообщает следственный отдел по городу Кургану.

Обвиняемые свою вину признали и активно сотрудничали со следствием. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
16.02.2022
В школах не пробовали сотрудники разъяснительную работу проводить? Это надо делать постоянно!
Написать комментарий

Читайте также