В Кургане крановщику стало плохо на высоте

В Кургане крановщику стало плохо на высоте

Во вторник, 15 февраля, в службу спасения поступил вызов из 7-го микрорайона. У пожилого крановщика случился частичный паралич.

Крановщик не мог самостоятельно двигаться и говорить, тело частично парализовало. Приступ случился на высоте, в кабине строительного крана.

Мастера участка вызвали городскую службу спасения. Прибывшие на место спасатели поняли, что единственный выход – надеть на крановщика альпинистскую страховочную систему и спустить его вниз. 

Ситуация осложнялась тесным пространством кабины, неподвижностью мужчины и темным временем суток, уточнили в группе «Спасатели Кургана». 

В итоге мужчину всё же спустили вниз и передали реанимационной бригаде скорой помощи. 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Видео группы «Спасатели Кургана».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Правда жизни
16.02.2022
Нет крановщиков среди молодежи. Большая проблема -подготовка механизаторов, крановщиков и др. Рабочие специальности. Вакуум.
Юрий
16.02.2022
Печально то,что рабочие специальности не уважают.Очень мало материала даже у вас про простых героев труда-крановщиков, водителей, слесарей, доярок, скотоводов,пастухов, дворников, строителей, плотников и т.д. Вы только восхваляете постоянно директоров, айтишников, певцов, певичек.А рабочий народ, который добросовестно и с душой, несмотря ни на что, каждый день делает свою работу за не очень большую зарплату,получается никому не интересен.А ведь без этих рабочих профессий,хоть и на дворе 2021 год, всеравно не обойтись.
Точно
16.02.2022
Работаем до 65 лет и/или сразу в могилу.
правде жизни
16.02.2022
Полным-полно молодых и толковых крановщиков. Сейчас возрастной крановщик скорее редкость, чем правило. Получают они очень даже прилично.
Наталья
16.02.2022
Рабочим ныньче быть не престижно, все в блохеры норовят. Скоро ни слесарей, ни токарей, ни сварщиков да вообще рабочих не останется.
Евгений
16.02.2022
Бесстрашные парни ,почет им!!!
Евгений
16.02.2022
Кто заставил пожилого крановщика работать?Нужда!
нужда?
17.02.2022
Крановщики меньше 60-70 не получают даже только что окончившие колледж
Написать комментарий

Читайте также