В курганском микрорайоне установили мемориальную доску в память об учителе

В курганском микрорайоне установили мемориальную доску в память об учителе

На одном из домов по улице Миронова в микрорайоне Увал появилась памятная табличка. Она посвящена педагогу Тамаре Казачковой.

Более 60 лет своей жизни Тамара Казачкова отдала педагогической работе. Преподавала в школе на Увале, в школе №11 в Кургане, а также 27 лет - в Курганском высшем военно-политическом авиационном училище. В августе 2020 года Тамара Казачкова скончалась на 87-м году жизни. 

- Прекрасный человек, настоящий учитель, педагог с большой буквы, кандидат филологических наук, Тамара Вениаминовна воспитала не одну плеяду политических работников. Она была большим другом 23-й школы. Мы гордились дружбой с нею,- поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы №23 города Кургана Наталья Чумак. 

Совет ветеранов авиационного училища и активные жители микрорайона Увал решили установить мемориальную доску в память о Тамаре Казачковой на доме, где жила педагог.  

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Александра Менщикова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
23.11.2022
Тамара Вениаминовна преподавала в КГУ ещё.Прекрасный преподаватель. Таких бы во все школы, тогда бы дети были умными и сообразительными.Я благодарна судбье, что имела честь быть студентом этого прекрасного человека.
Написать комментарий

Читайте также