В России рассказали, кто может получить жильё от государства

В России рассказали, кто может получить жильё от государства

Претендовать на получение государственного жилья могут работники ряда предприятий и профессий. Об этом 21 февраля рассказала старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Полина Гусятникова, пишут «Известия».

- Чаще всего претендовать на квартиры от государства могут врачи, учителя, военнослужащие, судьи, сотрудники МЧС, ФСБ, Росгвардии, МВД, СКР, прокуратуры, Налоговой и Таможенной служб, а также депутаты, дворники, лесники, сотрудники леспромхозов и рыболовецких предприятий, — приводят слова Гусятниковой «Известия», со ссылкой на РИА Новости.

Также эксперт заметила, что официального списка профессий, представители которых могут  получить жилые квадратные метры не существует, а значит, претендовать на жилье могут и другие специалисты. Важность и потребность каждого специалиста определяет учреждение или предприятие.

Условием получения служебного жилья является отсутствие в собственности работника другой жилплощади. Также было отмечено, что предоставляемыми жилыми метрами можно пользоваться только на период работы или службы – приватизировать его нельзя. Но возможность оформить его в собственность существует – если будет договорённость с работодателем, заключает издание.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также