Курганская электричка вошла в ТОП-20 поездов России

Курганская электричка вошла в ТОП-20 поездов России

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру изучил около 150 тысяч откликов, которые пассажиры оставили после поездок с 1 января по 31 декабря 2021 года, и составил рейтинг лучших ж/д направлений за прошедший год. 

Рейтинг 2021 года по версии Туту.ру возглавил поезд «Красная стрела», курсирующий между Москвой и Санкт-Петербургом. Он набрал 9,74 балла из 10 возможных. Всего в 2021 году клиенты Туту.ру оценили российские поезда, следующие по 282 маршрутам.

Также в рейтинг лучших по итогам 2021 года попали поезда «Сапсан» и «Невский экспресс», следующие между «двумя столицами», поезд «Карелия» (Москва — Петрозаводск), поезд «Татарстан Премиум» (Москва — Казань).

«Ласточка» Екатеринбург — Курган расположилась на шестом месте среди лучших поездов страны с результатом 9,62. Из плюсов пассажиры отметили уют, чистоту, вежливый персонал, возможность купить вкусный кофе или чай, наличие полок для сумок и вешалок для вещей.

Среди минусов: «сидения не регулируются», «розеток мало», «большие очереди перед посадкой в поезд», «может закончиться вода в туалете». Что, впрочем, не помешало поезду занять высокое место в рейтинге.


Татьяна Хильчук, служба информации "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также