Власти Курганской области заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Власти Курганской области заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Курганская область готова принять и разместить беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает официальный telegram-канал регионального правительства.   

- Курганская область готова принять и разместить беженцев с территории ДНР и ЛНР. Соответствующее письмо от правительства Курганской области в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий направлено 19 февраля, - указано в официальном сообщении областных властей.

По данным ТАСС, порядка 61 тыс. жителей ДНР и ЛНР прибыли в Россию после объявленной в самопровозглашенных республиках в минувшую пятницу эвакуации. 

На прошлой неделе главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. Позже еще ряд регионов РФ сообщили о готовности принять и разместить людей из Донбасса. По поручению президента РФ Владимира Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплатят по 10 тыс. рублей.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Гость
21.02.2022
Где их размещать ? И кто кормить их будет ?
Курганец
21.02.2022
Закрой свой рот.Окажись на их условиях .Это русски люди и страдают они из-за того что русские. Эгоист ты.
Гостю
21.02.2022
Похоже у дяди уже когнитивный диссонанс или старческий маразм.
Иван
21.02.2022
Может прокуратура рассмотрит высказывание "Гостя" . ведь там есть признаки к возбуждению уголовного дела по ст.282 УК РФ.
Светлана
21.02.2022
Как мерзко из-за того. что у нас находятся такие люди как "Гость".Прочитала его и запахло "вонью полицая в годы ВОВ". Хочется принять душ .смыть эту грязь.
Петр
21.02.2022
А почему такая агрессия к Ивану
Сергей
21.02.2022
Если есть возможность помочь, надо помогать.
Вера
21.02.2022
"Гость" - это провокатор.Он всегда сеет негатив.
Елена
21.02.2022
То-ли мы не русские?В войну люди помогали друг другу,куском хлеба делились.И сейчас необеднеем!Копнуть в закромах и в каждой семье и одеженка лишняя найдется и обувь, и накормить сможем!Не дай Бог никому войны!!!
Написать комментарий

Читайте также