В райцентре Курганской области планируют благоустроить набережную за 6,5 млн рублей

В райцентре Курганской области планируют благоустроить набережную за 6,5 млн рублей

В Курганской области объявлен электронный аукцион по поиску подрядчика, который займётся благоустройством набережной  в селе Шатрово. Конкурсная документация опубликована на сайте госзакупок.

- Подрядчик обязан выполнить  комплекс работ по  благоустройству набережной на берегу реки Мостовка по адресу: Курганская область, с. Шатрово, ул. Федосеева, 58б, - указано в техническом задании. - Цель благоустройства: повышение уровня благоустройства общественной территории в селе Шатрово.

Начальная (максимальная) цена контракта - 6 526 940 рублей. Источник финансирования - бюджет Шатровского муниципального округа. 

- За 6,5 млн рублей подрядчик должен расчистить территорию от деревьев, кустарников и сорняков. Провести все необходимые земляные работы, обустроить подземные коммуникации, - говорится в документах. -  Сделать освещение, провести озеленение, установить малые архитектурные формы.  

На набережной благоустроят центральную площадку и три основные прогулочные зоны. Вдоль улицы Федосеева будет сделана пешеходная дорожка. Также необходимо будет обустроить площадки для детей и молодёжи, активного отдыха, террасу и пирс на берегу реки. 

Работы должны быть выполнены до 1 октября этого года. 

Окончание подачи заявок на аукцион — 2 марта. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
25.02.2022
А речку очистят а то она превратилась в болото
Написать комментарий

Читайте также