В Кургане подозреваемый дважды обокрал свою жертву

В Кургане подозреваемый дважды обокрал свою жертву

Жительница Кургана оплатила установку камеры видеонаблюдения человеку, который ранее украл из её квартиры деньги. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Днём 16 февраля в квартиру к курганской пенсионерке 1934 года рождения пришёл молодой человек  и предложил установить в подъезде камеру видеонаблюдения. Женщина согласилась. Поверив «установщику» на слово, она выложила за «камеру» более тринадцати тысяч рублей. Тот взял деньги и скрылся.

Обратиться в полицию потерпевшую убедила внучка, которой женщина рассказала о случившемся. 

- По данному факту следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские задержали по подозрению в совершении мошенничества 25-летнего жителя Кургана. Похищенные деньги оказались уже потрачены. Также выяснилось, что в 2020 году он уже имел дело с жертвой, вернее, с её деньгами. Тогда он просто проник в квартиру и украл их. За эту кражу он был судим. 

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавили в ведомстве.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
24.02.2022
Вместо того,чтобы работать,грабит пожилых людей...Куда катимся.
Написать комментарий

Читайте также