В Кургане - смертельная авария, на Донбассе проводят военную операцию

В Кургане - смертельная авария, на Донбассе проводят военную операцию

Водитель «Шевроле Авео» обгонял попутное авто, столкнулся с грузовиком и погиб. Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 24 февраля 2022 года.

«Область 45» - про смертельную аварию с грузовиком

Вечером 23 февраля на 85-м километре трассы «Иртыш» водитель 38 лет за рулём «Шевроле Авео» обгонял попутное авто и столкнулся со встречным грузовиком «Мерседес Бенц Астрос». Им управлял 44-летний житель Казахстана. 

«Водитель «Шевроле» от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Другой участник ДТП не пострадал. По факту аварии проводят доследственную проверку, обстоятельства и причины устанавливают», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про погоду

В конце февраля - начале марта ожидается тёплая пасмурная погода с небольшими прояснениями, сообщает Гидрометцентр России.

«24 и 25 февраля в Кургане возможны осадки в виде мокрого снега, температура воздуха 0, +1. Ночью до -5 градусов. Похолодает в ночь на 26 февраля до -15 градусов, днём столбики термометров поднимутся до отметки -2 градуса. В выходные облачно с прояснениями, без осадков», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про набережную в селе Шатрово

В Курганской области объявили электронный аукцион по поиску подрядчика, который займётся благоустройством набережной в селе Шатрово. Начальная (максимальная) цена контракта - 6 526 940 рублей. Источник финансирования - бюджет Шатровского муниципального округа.

«Подрядчик обязан выполнить комплекс работ по благоустройству набережной на берегу реки Мостовка по адресу: Курганская область, с. Шатрово, ул. Федосеева, 58б. Цель благоустройства: повышение уровня благоустройства общественной территории в селе Шатрово», - дублирует «Область 45» сообщение с сайта госзакупок.

«Интерфакс» - про проведение военной операции

Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Её цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», - цитирует «Интерфакс» Путина.

РИА Новости - про поездки на юг

Ростуризм посоветовал отложить поездки на юг России до 2 марта. Речь идет о Ростовской и Воронежской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, о Крыме и Калмыкии. В этих регионах аэропорты уже закрыты до 03.45 мск 2 марта в связи с осложнением обстановки на Украине.

«Организованным (туристам - ред.), путешествующим по линии туроператоров: в сложившейся ситуации туристам и туроператорам просьба рассмотреть перенос сроков совершения путешествия на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора, что допустимо и не противоречит законодательству Российской Федерации о туристской деятельности», - публикуют сообщение Ростуризма РИА Новости.

Lenta.ru - про рост зарплат

Минэкономразвития улучшило прогноз по росту зарплат россиян. В этом году он будет на шесть тысяч рублей (или почти на 11 процентов относительно ожидаемого уровня 2021 года) больше и превысит 62 тысячи рублей.

«Ранее Минэк ожидал, что среднемесячная зарплата в этом году составит почти 60 тысяч рублей. Прогнозы на следующие два года также улучшены, сообщили источники издания. В 2023 году она составит 66 600 рублей, в 2024 году - более 71 тысячи, обещает ведомство. Отчасти улучшение ожиданий связано с повышением прожиточного минимума», - добавила Lenta.ru.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также