За 2022 год в Кургане отремонтируют более 36 км дорожного полотна

За 2022 год в Кургане отремонтируют более 36 км дорожного полотна

В мэрии сообщили, что за год обустроят 32 улицы города, которые расположены как в центре, так и у отдаленных микрорайонов. Ремонтные работы начнут с наступлением устойчивой тёплой погоды

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в муниципальном центре отремонтируют более 36 км дорожного полотна. На большинстве объектов подрядные организации выбраны, к работе планируют приступить весной.

- Напомним, в план работ на текущий год включены 32 улицы, которые расположены в центре, Северном, Восточном, Западном, Заозерном, Рябково, Малое Чаусово, а также ряд подъездных дорог к отдаленным микрорайонам города, - уточнили в администрации Кургана.

В Северном микрорайоне отремонтируют: улицы Комиссаров, Садовую, Баумана, Земнухова, Галкинский переезд. Переулок Энгельса и улицу Бажова - в Западном. В Восточном ремонт коснётся улицы Космонавтов, Пугачева, бульвар Мира. А в Малом Чаусово - Парижской Коммуны и Орджоникидзе.

- В Заозерном в этом году будут ремонтировать улицу Родькина - от проспекта Маршала Голикова до улицы Комиссаров, в Рябково - участки улиц Чернореченская и Черняховского. Также будет отремонтирован участок проспекта Маршала Голикова протяженностью 1,7 км - его сделают на участке от границ работ 2019 года до ул. Б.-Петрова, - пишет мэрия.

В центре Кургана ремонт проведут на улице Гоголя, участках улиц М. Горького, 1-ой Заводской, Красина, Пушкина, Станционной, Томина и Урицкого.

К нормативному состоянию в этом году приведут дороги к отдаленным микрорайонам. В их числе - Зайково, Тополя, Утяк. Дорогу Курган-Садовое отремонтируют участками, от улицы Хвойной до границы обслуживания.

По указанным дорогам определили подрядчиков. В марте строителей будут искать на улицы Куйбышева, Котовского и Бурова-Петрова.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог в Кургане направят более 700 млн рублей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Юрий
27.02.2022
Один вопрос: когда соединят участок Бурова-Петрова от Карла Маркса до Куйбышева? Время идет, главы города меняются, а вопрос не закрыт.
45
27.02.2022
Мяготина? Не не слышали. Самую загруженную улицу ремонтировать зачем, пусть крузаки покупают
Курганец
27.02.2022
Просто нужно построить объездную дорогу с гакинского моста вокруг озера черного как это задумывалось и северный разгрузится
Написать комментарий

Читайте также